Мир после сна

Объявление

Ролевая открылась :3 Свеженькая, только из печки. Налетайте, господа и дамы. Предупреждаю: серьезность, внимательность и отсутствие чувства юмора не приветствуется! Шутим, ребятки, даже в постах)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир после сна » правила. » "Где купить вдохновение?" или "Как написать пост"


"Где купить вдохновение?" или "Как написать пост"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Правила написания поста
- Пост пишем от 3-го лица.
- Минимум 7 строк (ну уж постарайтесь).
- Переход в локацию --->Название локации (пишется в конце поста)
- Вы пришла с локации Название локации<--- (пишется в начале поста)
- Ваш персонаж не может быть в двух местах одновременно!
- Оформляйте пост по правила

Прежде всего, хочу уточнить, что такое пост.
Пост (англ. post; эрратив псто, поцт) — отдельно взятое сообщение в форуме.

Взято из википедии.

Посты на ролевой игре - это правильно оформленные, не содержащие грубых ошибок, понятные и хорошо описывающие ситуацию сообщения.
Взято из головы Глав. Админки.
Начнем по-порядку. С 1 пункта и заканчивая концом этой статьи.

Оформление поста
В общих чертах это называется оформлением поста. Но мы все будем рассматривать в деталях.
Возьмем, к примеру, этот пост:

Саша вышла из автобуса и начала топтаться на месте, спрятавшись под тенью дерева. Она осмотрела всех, кого только можно было. Подметила, что у кого-то цепочка на часах скоро сломается. У девушки с красной сумочкой родинка отклеивается... Чья-то собачка ведет себя слишком гордо. В общем, все ей казались странными. Но, может быть, она и сама такой была? Нет. Не может быть. Потому что дальнейшие ее действия были слишком уж странными для нормального человека. "Ах, вот он куда запропастился!" Волчица указала пальцев куда-то на кого-то и направилась к кому-то xD. Спустя ровно 7 специально огромных шагов, она уткнулась пальцем в нос гида.
- Ты, - взгляд ее постепенно становился строгим, - я до сих пор помню, что ты мне должен 50...
Но девушку перебили.
- А я помню, что кто-то когда-то сказал, что я твой друг.
Двое залились звонким смехом.
- Уважаемые! Прошу внимания! Я ваш гид, который проведет вас до деревни. Попрошу от меня далеко не отходить - здесь могут быть дикие животные и ядовитые растения. К вашему большому сожалению, нормальной дороги в деревню нет.
С этими словами автобус торопясь уехал.
- А теперь собрались все и... - он перевел взгляд на Сашу, которая сфотографировала его на телефон, - И пошли, короче говоря.

Прямая речь персонажа пишется выделяется жирным шрифтом и пишется с новой строки.
Примеры оформления прямой речи. Автор - А/а, персонаж - П/п. "А" - слова автора с большой буквы. "а" - слова автора с маленькой буквы. "П" - речь персонажа с большой буквы. "п" - речь персонажа с маленькой буквы.

Вариант 1.
А:
- П.

А:
- П?/!

Вариант 2.
А:
- П!/? - а.

А:
- П, - а. - П.

А:
- П, - а, - п.

А:
- П, - а.

Мысли персонажа выделяются кавычками и курсивом. Пишутся между законченными предложениями или где душе угодно (только не в середине предложения).
Примеры оформления мыслей персонажа.
А. "П". А...

А. "П!/?" А...

"П". А...

"П?/!" А...

Чужая речь тоже относится к прямой речи. Только выделяется подчеркиванием.

0

2

Граммотность
Честно признаться, я и сама пишу не всегда граммотно, поэтому часто пользуюсь различными программами для проверки поста на ошибки. Вот парочка из них.
Microsoft Word - программа, которая есть почти у каждого пользователя компьютером. Достаточно ее лишь открыть и начать писать пост. Ошибки будут подчеркиваться зеленым и красным. Чтобы исправить ее, достаточно нажать на подчеркнутое слово правой кнопкой мыши (пкм) и Вам выдадут правильные варианты решения проблемы.
http://advego.ru/text/ - простая в использовании онлайн программа для проверки орфографии.
http://orthography.morphology.ru/ - еще одна.

К сожалению, онлайн проверки пунктуации я не нашла.

0

3

Логическая связь
между предложениями
Что же, все-таки, требует эта логическая связь от нас?
     У всех вас есть свои определенный стиль письма. Кто-то любит писать "со стороны", описывая действия, мимику, движения, окружение персонажа, создавая тем самым какую-либо атмосферу. Кто-то другой наоборот пытается чувствовать своего персонажа от кончиков пальцев, которыми печатает, до кончика каждого волоска на теле, показывая духовное состояние своей маленькой куклы. Некоторые умудряются найти золотую середину, а другие живут в бесконечных поисках своей золотой середины, своего стиля, те самые другие постоянно меняют стиль, и Вы не знаете чего же от них ожидать... Вы узнала тут себя?
     Дело в том, что все эти перечисленные персоны остаются всегда в своем цвете, не меняя его, подобно хамелеону. Или наоборот, постоянно меняя его, что уже входит в привычку. У них есть логическая связь в постах, ведь они не начнут вдруг с середины поста менять свой стиль. Даже те, кто постоянно меняет свой цвет, поменяют свой стиль только в следующем посте.

0

4

Написание и описание
Снова вернемся к примеру поста.

Саша вышла из автобуса и начала топтаться на месте, спрятавшись под тенью дерева. Она осмотрела всех, кого только можно было. Подметила, что у кого-то цепочка на часах скоро сломается. У девушки с красной сумочкой родинка отклеивается... Чья-то собачка ведет себя слишком гордо. В общем, все ей казались странными. Но, может быть, она и сама такой была? Нет. Не может быть. Потому что дальнейшие ее действия были слишком уж странными для нормального человека. "Ах, вот он куда запропастился!" Волчица указала пальцев куда-то на кого-то и направилась к кому-то xD. Спустя ровно 7 специально огромных шагов, она уткнулась пальцем в нос гида.
- Ты, - взгляд ее постепенно становился строгим, - я до сих пор помню, что ты мне должен 50...
Но девушку перебили.
- А я помню, что кто-то когда-то сказал, что я твой друг.
Двое залились звонким смехом.
- Уважаемые! Прошу внимания! Я ваш гид, который проведет вас до деревни. Попрошу от меня далеко не отходить - здесь могут быть дикие животные и ядовитые растения. К вашему большому сожалению, нормальной дороги в деревню нет.
С этими словами автобус торопясь уехал.
- А теперь собрались все и... - он перевел взгляд на Сашу, которая сфотографировала его на телефон. - И пошли, короче говоря.

Его начальный вид был таким:

Саша вышла из автобуса и спряталась в тени. Саше было скучно просто ждать, поэтому Саша начала рассматривать людей. Но потом Саша увидела знакомого человека и подошла к нему. Это был ее давний друг.
- Уважаемые! Прошу внимания! Я ваш гид, который проведет вас до деревни. Попрошу от меня далеко не отходить - здесь могут быть дикие животные и ядовитые растения. К вашему большому сожалению, нормальной дороги в деревню нет, - объявил гид.

В глаза сразу бросается частое повторение "Саша". Его я заменила на "девушка" и "Волчица"(кличка персонажа). Потом сделала поведение персонажа более ярким, выразила характер персонажа, кое-что убрала и заменила. Вот что получилось:

Саша вышла из автобуса и спряталась в тени. Она осмотрела всех, кого только можно было. Подметила, что у кого-то цепочка на часах скоро сломается. У девушки с красной сумочкой родинка отклеивается... Чья-то собачка ведет себя слишком гордо. В общем, все ей казались странными. Но, может быть, девушка и сама такой была? Нет. Не может быть. Потому что дальнейшие ее действия были слишком уж странными для нормального человека. Волчица указала пальцев куда-то на кого-то и направилась к кому-то xD.
Спустя ровно 7 специально огромных шагов, она уткнулась пальцем в нос гида.
- Ты, - взгляд ее постепенно становился строгим, - я до сих пор помню, что ты мне должен 50...
- А я помню, что кто-то когда-то сказал, что я твой друг.
Двое залились звонким смехом.
- Уважаемые! Прошу внимания! Я ваш гид, который проведет вас до деревни. Попрошу от меня далеко не отходить - здесь могут быть дикие животные и ядовитые растения. К вашему большому сожалению, нормальной дороги в деревню нет.

Вот я убила сразу два зайца - описание окружения (люди) и описание характера персонажа (поведение и слова про долг).
Далее я решила убрать сухость в движениях и логически закончить пост (окончательно описать поведение и характер гида в данной ситуации).

Саша вышла из автобуса и начала топтаться на месте, спрятавшись под тенью дерева. Она осмотрела всех, кого только можно было. Подметила, что у кого-то цепочка на часах скоро сломается. У девушки с красной сумочкой родинка отклеивается... Чья-то собачка ведет себя слишком гордо. В общем, все ей казались странными. Но, может быть, она и сама такой была? Нет. Не может быть. Потому что дальнейшие ее действия были слишком уж странными для нормального человека. "Ах, вот он куда запропастился!" Волчица указала пальцев куда-то на кого-то и направилась к кому-то xD. Спустя ровно 7 специально огромных шагов, она уткнулась пальцем в нос гида.
- Ты, - взгляд ее постепенно становился строгим, - я до сих пор помню, что ты мне должен 50...
Но девушку перебили.
- А я помню, что кто-то когда-то сказал, что я твой друг.
Двое залились звонким смехом.
- Уважаемые! Прошу внимания! Я ваш гид, который проведет вас до деревни. Попрошу от меня далеко не отходить - здесь могут быть дикие животные и ядовитые растения. К вашему большому сожалению, нормальной дороги в деревню нет.
С этими словами автобус торопясь уехал.
- А теперь собрались все и... - он перевел взгляд на Сашу, которая сфотографировала его на телефон. - И пошли, короче говоря.

Вот итог. На этом статья заканчивается.
Желаю вдохновения. Ваша Глав. Админка.

0


Вы здесь » Мир после сна » правила. » "Где купить вдохновение?" или "Как написать пост"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно